Ищу и узнаю

Если Вам интересно, где, какая и по чем стоит новинка в сфере электронных информационных технологий, то пишите мне сообщения и в комментарии - я быстро и оперативно найду интересующую Вас информацию!)

воскресенье, января 02, 2011

Айпять...



Тонкий, теплый, стеклянный, 9,7 дюймовый.
По праву он уже старичек и ему пора на пенсию, а он все продается да продается. Стив Джобс покруче Дэвида Блейна делает маркетинговую магию, подсовывая модуль 3G, делая из него чуть не главное изобретение человечества. Да, вещь действительно нужная, но аппарат приобрел лишние несколько тысяч рублей в виде некрасивого целюлита на чистом олеофобном покрытии…
Давайте разберемся.
В Краснодаре, на начало праздников, не в одном «re: Store» или «iCentr» не осталось, простите за выражение, ни одного незатраханного руками ошалевших граждан города iPad’ов – все, кроме выставочных экземпляров раскуплены начисто.
Что мы имеем при покупке сей грамафона с гигарцовым процессором?
Коробка, переходник, зарядка и провод USB, транспортировочная пленка( в иделе, у меня не было), пимпачка( чтобы открыть лоток microsim). Все. А что вы хотели за 35 тысяч за 32GB? Вот вам планшет, остальное Дэвид… ох… Стив Джобс продает по «приемлимым ценам».
К сожалению, а может и к лучшему, мне в руки попал iPad Wi-Fi + 3G 32Gb .Первое впечатление: ммм… как здорово пахнет новьем, черный корпус, не одного жирного пятна, так… нормальный по весу, что сзади? Ага, теперь надо включить! Уиии! Работает, нужна активация, что-то экран маловат, но какие сочные краски, так, спокойно, главное не уронить!
Снимаем аккуратно транспортировочную наклейку( пишу как говорил знакомый, лично у меня шел без какой-либо пленки). Подсоединяем шнур. Включаем интернет и следуем по инструкции на экране, через 1-2 минуты будет работать как предполагалось.
Пусто, грустно, к тому же у меня 209 видеоклипов и 17 фильмов – все придется конвертировать. Благо вышла последняя версия Movie2iPhone, поддерживающая конвертацию видео в iPad. Это жутко долго. Благо музыка уже на нем и теперь остается только ждать. Ждать конвертации и скачивание игр. Поэтому готовьтесь за ранее, за 3-4 дня до покупки.
Пока спал в кресле слушал Black Eyed Peace. Запустил кино Железного Человека 2. Мать твою! Обрезанные края! Двойное нажатие на экран. Мать его, что за качество? Тут нет 16:9 или 4:3, поэтому обрезано или масштабировано. Так, кино я смотреть не буду. Чтобы не говорили про видеочип iPad, а смотреть на нем кино неприятно. С играми другая история. На большом экране они смотрятся классно, быстро запускаются, но частенько притормаживают. Чувствуется ощущение, что ты там, внутри, а со стороны будешь похож на психбольного с прикушенным языком или губой.
Bluetooth не поддерживает не гарнитуру hands-free, не соединение с iPhone, не с какими-либо другими аппаратами дома. Минус.
Wi-Fi нашел быстро, подключился. Зашел в интернет и не вышел – настолько приятно тут работать. Корпус стал потихоньку греться согревать ноги( прошу прощение за повтор слов).
Акселерометры работают, но я с трудом представляю, как вы будете перемещать его в пространстве, то влево, то вправо, чтобы показать картинку без черных линий. Фотографии можно перемещать в разных плоскостях, но зафиксировать неудастся. Приятное и удобное разделение на альбомы. iPod сделан красиво, по подобию iTunes и это удобно. Виртуальные кнопки малы и шанс промазать все-таки имеется. При просмотре кино кнопки плеера неудобны, к тому же у меня экран не сразу среагировал на нажатие. Почему нету приложения часов? А диктофона? А погоды, А акций? Забудьте.



Самый главный минус – клавиатура. Как же так, спросите вы?

Ввиду своего небольшого размера, кнопки клавиатуры растянули не по количеству, а по размеру, то есть, буква «и» занимает три, если не четыре буквы «и» вашего iPhone. Расстояние между ними увеличилось. Писать из-за этого неудобно, так ваши кисти направлены все время в центр, что вызывает дискомфорт через пару минут. Лучше всего будет писать в одну руку, а второй придерживать планшет. Из-за маленьких кнопок и текста в заметках пользоваться ими так же не очень удобно. Жаль, а я планировал брать его на замену своего 3G, чтобы писать лекции. В старом 3G работали только большие пальцы, а тут постоянно приходится искать букву.
Единственные три плюса, чем Apple может гордится – это по сути классный интернет, отличный дисплей с олеофобным покрытием( собирает влагу и отталкивает жир) и удачно оптимизированный игровой контент, который превращает iPad в консоль, обходя в этом деле PSP Go. Но не платить за это 35 тысяч рублей!..

Батарея продержалась до вечера, а именно 6 часов игры, 2 часа кино. 


Заряжается не быстро. От компьютера еще медленнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий