Ищу и узнаю

Если Вам интересно, где, какая и по чем стоит новинка в сфере электронных информационных технологий, то пишите мне сообщения и в комментарии - я быстро и оперативно найду интересующую Вас информацию!)

суббота, января 15, 2011

Тонкий намек


В Лас-Вегасе "тепло", не жарко, потому как iPad вышел еще весной 2010-го, а то, что представляют на CES 2011 называется " я хорошо умею копировать/вставить"
И в правду, меня, помимо, планшета от Motorola привлек гаджет от Acer - самой популярной фирмы в России и СНГ, ну и можно считать в десятке популярных по всему миру.
Acer представила новинку достойно и добавила то, что в iPad просто напросто отсутствует - нормальный Bluetooth, USB-порт и другие мелкие приятности. Но главное? это экран 10,1 с крутым мультитачем(до десяти распознаваний касаний к экрану) и 2-х ядерным процессором от nVidia Tegra 2. А значит устройство рассчитано на игрульки и посиделки с попкорном, если у Вас, вдруг, случайно не хватает денег на билета.
Ну что ж. Первый квартал. Первый планшет от Acer. Так как сейчас все отдыхают от праздников и заняты тем, что зарабатывают деньги, а не их растратой, целесообразно продавать свое детище по цене 600-650$ за квадратный метр экрана. В России появится обязательно, так как для тайваньских менеджеров Россия является самым прибыльным рынком сбыта в мире, но вот когда?
Скорее не позже Февраля и Вы уже можете с легкостью ближе ко второму кварталу приобрести сей чудо.
Корпус металлический, с прорезиновыми  вставками для карты памяти и sim-карты. Следы от пальцев остаются, но за счет цвета их не видно. Несмотря на применение технологии антижирового покрытия дисплей мацается( чем грешат большинство планшетов). Боковые грани - глянцевые - делайте выводы сами. Камера 5 мегапикселей со вспышкой и автофокусом, запускается и управляется соответственно от экрана.

2х USB-порта, 1х HDMI(благодаря процессору изображение без искажений и тормозов выводится на телевизор/монитор с разрешение 1920х1080(Full HD)). MiniUSB для подключения и зарядки устройства( в комплекте отдельно шнур питания подзарядки). Клавиша быстрого выключения/включения звука, легкая на работу качелька громкости и кнопка запуска планшета.
Несмотря на строгий окрас детина разрабатывалась явно не только для 30-50 летних бизнесменов, но так же и для молодежи. Благо Android 3.0(исправленная и оптимизированная версия) позволяет играть в игры, по истине, компьютерного масштаба.
Больше пока Вам не выдам, так как само устройство побывало в руках только единожды... В скором времени полный обзор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий